Traders Union RSS Поиск
×
logo

Золото падает в цене на фоне возможной агрессивной политики ФРС

Спотовое золото упало на 0,5% до $1803,70 за унцию
В понедельник в ходе торговой сессии курс золота падает и готов продемонстрировать четвертое снижение подряд.

Спотовое золото упало на 0,5% до $1803,70 за унцию, а фьючерсы на золото в США потеряли 0,3% и достигли $1802,10 за унцию, поскольку доллар торгуется у рекордного уровня за два десятилетия.

В начале торгов цены упали более чем на 1% до минимального уровня с конца января на фоне перспектив более агрессивного ужесточения денежно-кредитной политики Федеральной резервной системы США.

Глава ФРБ Кливленда Лоретта Местер объявила, что Федеральной резервной системе требуется агрессивное повышение ставок в течение нескольких месяцев, прежде чем можно будет с уверенностью заключить, что инфляция преодолела свой пик.

Рынки акций торгуются разнонаправленно: фьючерсы на американские акции колеблются в преддверии большого количества корпоративных отчетов крупных компаний, таких как Walmart, Target и Home Depot.

Опасения по поводу замедления глобальной экономики вновь появились после того, как Китай сообщил, что в апреле объем промышленного производства в стране упал на 2,9% в годовом выражении, а розничные продажи снизились на 11%.

Читайте также: Нефть растет из-за опасений сокращения поставок

понедельник 16.05.2022 | 15:32

Автор: Ангелина Лыкова, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok