Traders Union RSS Поиск
×
logo

Рынки Европы торгуются преимущественно падением индексов

Общеевропейский Stoxx 600 снизился на 0,1% до 432,87 пункта
​В понедельник европейский фондовый рынок торгуется преимущественно в отрицательной зоне после того, как последние данные из Китая показали снижение промышленного производства и сокращение розничных продаж в крупнейшей экономике Азии.

Европейская комиссия снизила свой прогноз экономического роста для еврозоны на текущий год до 2,7% с 4,0%, прогнозируемых ранее в феврале, сославшись на влияние войны в Украине и стремительный рост инфляции.

Доходность облигаций еврозоны выросла после того, как представитель ЕЦБ Пабло Эрнандес де Кос заявил, что главный финансовый регулятор Европы, скорее всего, на своем следующем заседании примет решение о закрытии в июле своей программы стимулирования.

Общеевропейский Stoxx 600 снизился на 0,1% до 432,87 пункта. Немецкий DAX и французский CAC 40 упали примерно на 0,4%, а британский FTSE 100 вырос на 0,1%.

Акции авиакомпании Ryanair обвалились более чем на 3% после того, как она сообщила о чистом убытке в размере 355 млн евро.

Ценные бумаги итальянской компании Interpump Group подскочили на 6,3% после публикации результатов за первый квартал.

Финансовые активы британских энергетических компаний Drax и Centrica подскочили на 3-4% после того, как регулирующий орган Ofgem предложил более частые корректировки цен на энергоносители.

Бумаги Diploma подешевели на 5,2%, несмотря на то, что компания сообщила о росте прибыли и выручки до налогообложения в первом полугодии.

Котировки акций Vodafone Plc поднялись на 2,8% после того, как телекоммуникационная компания из Объединенных Арабских Эмиратов PJSC приобрела 9,8% акций компании за 4,4 млрд долларов.

Акции Unilever снизились на 1,7% из-за опасений, что ее маржа столкнется с давлением из-за инфляции.

Финансовые активы Experian Group потеряли 1,7% после того, как агентство потребительского кредитования согласилось приобрести 51% акций бразильской финтех-компании MOVA Sociedade de Empréstimo entre Pessoas SA за 7,9 млн долларов США.

Котировки бумаг французского производителя лекарств Sanofi снизились на 1%, после того как ему было приказано выплатить компенсацию семье, чей ребенок страдал формой аутизма, вызванной препаратом от эпилепсии вальпроатом.

Акции розничной группы Casino подскочили на 5,5% на новостях о планах продажи подразделения возобновляемых источников энергии.

Читайте также: Азиатские рынки остаются на подъеме на фоне ралли технологических компаний

понедельник 16.05.2022 | 13:45

Автор: Михаил Чернов, журналист, финансист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы
  • Бумаги American Express повысились на 3,2%, поддержав индекс DJIA

    ​Американские индексы DJIA и S&P 500 в пятницу утром повышаются при поддержке акций American Express вслед за публикацией позитивной отчетности. Первоначальные страхи по

    понедельник, 22.04.2024 | 21:26
    Ценные бумаги
  • Панъевропейский индекс STOXX 600 опустился на 0,1%, а за всю неделю понес сильнейшие потери с середины января, снизившись на 1,2% из-за очередных событий на Ближнем Востоке

    ​Европейские фондовые рынки в пятницу понизились, однако ведущий индекс отскочил от внутридневного минимума за месяц. Обеспокоенность вокруг обострения

    понедельник, 22.04.2024 | 21:09
    Ценные бумаги
  • Импорт рафинированного олова в Китай в марте снизился на 75%

    ​Цены на никель и олово на SHFE в понедельник подскочили до многомесячных максимумов на ожиданиях уменьшения предложения в Китае.Наиболее активно торгующиеся

    понедельник, 22.04.2024 | 21:00
    Бюджет
Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok