Traders Union RSS Поиск
×
logo

Курс нефти снижается на фоне укрепления доллара США

Июльские контракты на нефть сорта Brent снизились в цене на 1,84% до 105,53 долл/барр
​В четверг стоимость нефти снизилась после сильного роста на прошлой сессии благодаря данным, свидетельствующим о значительном сокращении поставок российского газа в Европу.

Июльские контракты на нефть сорта Brent снизились в цене на 1,84% до 105,53 долл/барр. Нефть сорта WTI с поставками в июне упала в стоимости на 1,77% и достигла 103,84 долл/барр.

Опасения инвесторов выросли на фоне усиления геополитической напряженности в Восточной Европе, ужесточения процентных ставок и признаков затянувшегося карантина из-за Covid-19 в Китае, крупнейшем в мире потребителе сырой нефти.

Сильный доллар США способствовал тому, что товары, номинированные в американской валюте, стали более дорогими для потребителей, использующих другие фиатные средства оплаты.

Доллар США вырос до нового максимума за два десятилетия после того, как официальные данные по инфляции в США показали, что Федеральная резервная система продолжит свою политику повышения ставок на 0,50% для снижения инфляционного давления на экономику страны.

Ведущие мировые аналитические компании сообщают, что мировая экономика находится на пороге рецессии или, возможно, стагфляции, когда увеличение цен будет сочетаться с замедлением роста.

Читайте также: Фьючерсы на природный газ в США снизились на 2 процента

четверг 12.05.2022 | 15:20

Автор: Виктор Рожков, трейдер, аналитик
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok