Traders Union RSS Поиск
×
logo

Обвал фондового рынка США продолжается

Nasdaq рухнул на 4,3% до 11 623,25 пункта
​В понедельник американский фондовый рынок продолжил падение на фоне опасений по поводу перспектив мировой экономики.

Технологический индекс Nasdaq завершил торги на минимальном уровне закрытия с ноября 2020 года, в то время как Dow Jones и S&P 500 достигли годового минимума.

Индекс Dow Jones упал на 2% до 32 245,70 пункта, Nasdaq рухнул на 4,3% до 11 623,25 пункта, а S&P 500 обвалился на 3,2% до 3991,24 пункта.

Трейдеры обеспокоены агрессивными действиями мировых центральных банков по сдерживанию инфляции, которые могут привести к периоду стагфляции или прямой рецессии.

Падению рынков также способствовала низкая торговая активность трейдеров в преддверии выхода ключевых данных по инфляции.

Акции энергетических компаний резко снизились во второй половине дня вместе с ценами на сырую нефть. Отражая распродажу в энергетическом секторе, Philadelphia Oil Service Index упал на 10,8%, NYSE Arca Oil Index обвалился на 8,2%, а NYSE Arca Natural Gas Index потерял 6,7%.

Ценные бумаги авиакомпаний завершили торги в красной зоне, что привело к падению индекса NYSE Arca Airline на 7%. 

Финансовые активы биотехнологических компаний закрылись в отрицательной зоне, в результате чего индекс биотехнологий NYSE Arca упал на 5,9%.

Бумаги золотодобывающих компаний, производителей полупроводников и коммерческой недвижимости снизились, отражая широкомасштабное давление со стороны продавцов.

Читайте также: Индекс S&P 500 закрылся на рекордно высоком уровне: рынки ожидают выхода важных данных

вторник 10.05.2022 | 09:17

Автор: Виктор Рожков, трейдер, аналитик
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok