Traders Union RSS Поиск
×
logo

Рынки Европы снижаются на опасениях роста инфляции

Общеевропейский индекс Stoxx 600 снизился на 1,2% до 424,67 пункта
В понедельник европейские рынки акций снизились из-за опасений экономической рецессии в конце текущего года в результате роста инфляции, более высоких процентных ставок и продолжающихся карантинных ограничений по Covid в Китае.

Общеевропейский индекс Stoxx 600 снизился на 1,2% до 424,67 пункта. Немецкий DAX упал на 0,8%, французский CAC 40 опустился на 1,2%, а британский FTSE 100 потерял 0,7%.

Финансовые активы крупнейших горнодобывающих предприятий Anglo American, Antofagasta и Glencore снизились от 4% до 5% из-за падения цен на цветные металлы.

Акции Capital & Counties Properties подешевели на 3,3%, а бумаги Shaftesbury потеряли 3% после заявления о предварительных переговорах о возможном слиянии компаний.

Ценные бумаги Rightmove обвалились на 5,3% после информации о том, что гендиректор компании уходит в отставку после более чем 16 лет работы.

Котировки акции Deutsche Wohnen SE снизились на 2,5%. Компания по недвижимости сообщила о снижении прибыли от операционной деятельности в первом квартале из-за уменьшения доходов от аренды.

Бумаги компании Infineon Technologies AG потеряли 3,4% после сообщения, что ее прибыль за второй квартал 2022 года выросла до 469 млн евро с 203 млн евро в предыдущем году.

Читайте также: Акции Азии торгуются на максимальном уровне с лета

понедельник 09.05.2022 | 14:57

Автор: Михаил Чернов, журналист, финансист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok