Traders Union RSS Поиск
×
logo

Основные индексы стран АТР завершили сессию падением котировок

Японский основной индекс Nikkei упал на 2,53% до 26 319,34 пункта
​В понедельник основные фондовые индексы стран Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР) преимущественно снизились на фоне опасений по поводу роста глобальной инфляции и повышения процентных ставок. 

Рост экспорта Китая замедлился в апреле до минимального показателя с июня 2020 года, при этом импорт незначительно вырос и достиг "нейтрального уровня", что подчеркивает риски снижения глобального роста, связанные с войной в Украине и карантином в Шанхае.

Основной фондовый индекс Шанхайской биржи Shanghai Composite незначительно вырос на 0,086% до 3004,14 пункта, после того как опрос показал, что блокировки в десятках китайских городов увеличили сбои в цепочках поставок в Китае. 

Японский основной индекс Nikkei упал на 2,53% до 26 319,34 пункта из-за опасений, что Центробанк США может более агрессивно повышать процентные ставки для борьбы с высокой инфляцией.

Акции Сеула резко упали, так как опасения по поводу роста мировой экономики усилились на фоне войны в Украине и экономических проблем Китая.

Южнокорейский основной фондовый индекс Kospi закрылся падением на 1,27% и достиг 2610,81 пункта, продолжая снижение пятую сессию подряд, поскольку опасения по поводу роста мировой экономики усилились на фоне войны в Украине и экономических проблем Китая.

Австралийский базовый индекс S&P/ASX 200 опустился на 1,18% и достигнул минимального уровня за два месяца в 7120,70 пункта из-за опасений по поводу безудержной инфляции и того, достаточно ли Федеральная резервная система делает, чтобы ее снизить.

Новозеландский индекс NZX-50 потерял 1,96% и снизился до 11 381,70 пункта, минимального уровня с 12 августа 2020 года.

Читайте также: Банк Японии сохранил сверхмягкую политику, а японские акции рекордно выросли

понедельник 09.05.2022 | 12:33

Автор: Михаил Чернов, журналист, финансист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok