Traders Union RSS Поиск
×
logo

Американские индексы выросли после решения ФРС

Индекс Dow Jones подскочил на 2,8% до 34 061,06 пункта
В среду фондовые рынки США завершили торги резким ростом основных индексов, после того как ​глава Федеральной резервной системы Джером Пауэлл заявил, что Центробанк не планирует повышать процентные ставки так агрессивно, как некоторые опасались.

Индекс Dow Jones подскочил на 2,8% до 34 061,06 пункта, Nasdaq взлетел на 3,2% до 12 964,86 пункта, а S&P 500 резко вырос на 3% до 4 300,17 пункта.

Джером Пауэлл заявил, что увеличение на 75 базисных пунктов — это не то, что комитет активно рассматривает.

Заявление прозвучало после того, как ФРС объявила о своем решении поднять процентные ставки на 0,50%, чтобы снизить инфляцию. Решение было принято несмотря на то, что в первом квартале общая экономическая активность в стране снизилась.

Отчет Института управления поставками показал, что в апреле индекс деловой активности в сфере услуг опустился до 57,1с 58,3 в марте. Аналитики ожидали, что индекс вырастет до 58,5.

Министерство торговли сообщило, что в марте дефицит торгового баланса США увеличился до 109,8 млрд долларов с 89,8 млрд долларов в феврале. Аналитики прогнозировали, что дефицит увеличится до 107,0 млрд долларов.

Финансовые активы энергетических компаний резко выросли в течение дня. Отражая силу в энергетическом секторе, индекс Philadelphia Oil Service взлетел на 5,1%, а индекс NYSE Arca Oil подскочил на 4%.

Ценные бумаги жилищно-строительных компаний закрыли торги ростом котировок, индекс жилищного сектора Филадельфии поднялся на 4%.

Акции производителей полупроводников также показали хорошие результаты роста в течение дня, что привело к увеличению индекса Philadelphia Semiconductor на 3,9%.

Бумаги химических, финансовых и транспортных компаний выросли, вместе с большинством других основных секторов.



Читайте также: Фондовые рынки упали на фоне комментариев Джерома Паэлла

четверг 05.05.2022 | 09:19

Автор: Михаил Чернов, журналист, финансист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok