Traders Union RSS Поиск
×
logo

США не желают вводить санкции против российского энергетического сектора

Американский госсекретарь отметил, что в ближайшие недели ожидается дальнейший прогресс в вопросе постепенного отказа стран Европы от российской нефти
​США не хотят вводить против российского энергетического сектора санкции, которые способны привести к дальнейшему росту цен на топливо. О нежелании принимать соответствующие меры заявил госсекретарь США Энтони Блинкен.

«Мы хотим убедиться в том, что не предпринимаем действий в краткосрочной перспективе, которые могут привести к росту цен на энергоносители», — сказал он во вторник, 26 апреля, во время слушаний в комитете по иностранным делам Сената Конгресса США.

Американский госсекретарь отметил, что в ближайшие недели ожидается дальнейший прогресс в вопросе постепенного отказа стран Европы от российской нефти. При этом Блинкен признал, что ситуация с газом сложнее. Трудности с отказом от голубого топлива представляются особо серьезными для некоторых европейских стран, включая Германию, подеркнул он.

Ранее министр финансов Индонезии Мульяни Индравати заявила, что ряд участников министерской встречи Большой двадцатки выразили обеспокоенность в связи с последствиями санкций в отношении России для мировой экономики. По ее словам, события на Украине и введенные антироссийские ограничения будут препятствовать восстановлению мировой экономики.

Читайте также: В Китае выросли показатели промпроизводства и розничных продаж

вторник 26.04.2022 | 20:19

Автор: Валентин Сахно, финансист, трейдер
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok