Traders Union RSS Поиск
×
logo

В Великобритании наблюдается переизбыток газа

Крупнейшее хранилище Британии закрылось в 2017 году, а партии СПГ продолжают поступать в страну
​Великобритания импортировала много природного газа, но в связи с окончанием отопительного сезона и нехваткой хранилищ страна столкнулась с его избытком.

В этом квартале Северо-Западная Европа получит рекордный объем импорта сжиженного природного газа, при этом основная часть будет поступать на три терминала Великобритании. Летом страна обычно экспортирует излишки топлива на континент, однако трубопроводы, ведущие в Европейский союз, могут пропустить лишь ограниченное количество газа. Крупнейшее хранилище Британии закрылось в 2017 году, а партии СПГ продолжают поступать в страну.

В результате топливо продается с дисконтом. «Скидка в основном связана с большими объемами СПГ и ограничениями возможности экспорта излишков на континент», — сказал глава отдела исследований природного газа и углерода в Energy Aspects Ltd Тревор Сикорски. Великобритания не имеет прямой зависимости от импорта российского газа. Страна получает топливо с внутренних морских месторождений и по трубопроводам из Норвегии и ЕС.

Ранее Великобритания отказалась платить за российские товары, такие как газ, рублями. 

Читайте также: Спот-цена на золото достигла максимума

вторник 26.04.2022 | 19:42

Автор: Валентин Сахно, финансист, трейдер
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok