Traders Union RSS Поиск
×
logo

Фьючерсы на золото торгуются снижением

Спотовое золото торговалось на уровне 1978,31 доллара за унцию
Во вторник рынок золота демонстрирует небольшой рост, поскольку повышенная доходность казначейских облигаций, а также укрепление доллара нивелировали неопределенность вокруг российско-украинского конфликта.

Спотовое золото торговалось на уровне 1978,31 доллара за унцию, в то время как фьючерсы на золото в Соединенных Штатах упали на 0,3% до 1980,55 доллара за унцию.

Доходность облигаций выросла, а индекс доллара поднялся до рекордного показателя с марта 2020 года после того, как глава ФРБ Сент-Луиса Джеймс Буллард подтвердил свои доводы в пользу более агрессивного ужесточения денежно-кредитной политики.

Федеральная резервная система готова быстро перейти к нейтральному курсу, заявил Буллард, повторив, что он поддерживает процентную ставку на уровне 3,50% к концу года.

Доходность 10-летних казначейских облигаций США достигла нового трехлетнего пика, в то время как доходность 10-летних облигаций Германии и Великобритании выросла до максимального уровня с 2015 года, отражая инфляционные опасения и ожидания более агрессивного повышения ставок ФРС.



Читайте также: Оптовая стоимость природного газа в ЕС сократилась до двухнедельного минимума

вторник 19.04.2022 | 16:32

Автор: Валентин Сахно, финансист, трейдер
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok