Traders Union RSS Поиск
×
logo

Мировые производители компьютеров могут снизить объемы поставок

Борьба правительства КНР с распространением COVID-19 негативно отразилась на работе портов и логистике, а также способствовала приостановке большого числа заводов
Производство компьютерной техники Apple, Dell, Lenovo, а также других ведущих компаний может снизиться, если карантинные ограничения в КНР, введенные для сдерживания коронавируса, продолжатся.

Борьба правительства КНР с распространением COVID-19 негативно отразилась на работе портов и логистике, а также способствовала приостановке большого числа заводов, что привело к масштабным сбоям в глобальной цепочке поставок.

Китайская компания по сборке смартфонов Apple Pegatron сообщила, что временно остановила работу своих предприятий в Шанхае и Куньшане.

Компания Quanta Computer, которая производит около 75% Macbook Apple, также приостановила производство, что может серьезно отразиться на поставках американского технического гиганта.

Apple заявила, что степень негативного влияния сложившейся ситуации на ее поставки будет зависеть от многочисленных составляющих, в том числе от того, как долго будут сохраняться карантинные ограничения в Китае.

Компании Huawei Technologies и Xpeng также сообщили об огромных сбоях из-за остановки поставок комплектующих из Шанхая. Компания Unmicron Technology, крупнейший поставщик печатных плат для мировых производителей компьютерной техники и смартфонов заявила, что влияние карантининных ограничений в Куньшане пока незначительно, поскольку имеет поставщиков в провинции Хубэй и Тайване.

Компании Compal Electronics, Dell Technologies и Lenovo Group сообщили, что могут сократить поставки своих ПК и ноутбуков из-за остановок производства в Куньшане. 

Читайте также: Стоимость меди на международных торгах снизилась

воскресенье 17.04.2022 | 11:00

Автор: Виктор Рожков, трейдер, аналитик
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok