Traders Union RSS Поиск
×
logo

Европейские акции падают

Общеевропейский индекс Stoxx 600 упал на 0,6% до 455,73 пункта
​Во вторник европейские фондовые индексы снизились на фоне опасений по поводу карантинных ограничений из-за Covid-19 в Китае и затянувшейся войны в Украине.

Общеевропейский индекс Stoxx 600 упал на 0,6% до 455,73 пункта. Немецкий DAX обвалился на 1,1%, французский CAC 40 снизился на 0,8%, а британский FTSE 100 потерял 0,4%.

Акции итальянской компании Leonardo подскочили на 4% после того, как Deutsche Bank повысил рейтинг акций до "покупать".

Ценные бумаги Novartis подешевели на 1,5% из-за сообщений о том, что швейцарский производитель лекарств сократит рабочие места в ходе глобальной модернизации.

Финансовые активы easyJet выросли на 0,7%. Бюджетная авиакомпания спрогнозировала, что этим летом пропускная способность вырастет до допандемического уровня.

Котировки бумаг онлайн-ритейлера модной одежды ASOS взлетели на 4,7% после сохранения годового прогноза.

Котировки акций EssilorLuxottica упали на 1,7%. Luxottica Group SpA, управляемая EssilorLuxottica, заявила, что заключила предварительную сделку по покупке 1,72 млн акций фирмы Giorgio Fedon & Figli SpA по 17,03 евро за акцию.

Акции немецких банков Commerzbank и Deutsche Bank потеряли от 8% до 9% после того, как неизвестный инвестор продал более 5% акций двух крупнейших кредиторов страны.

Отчет Destatis показал, что марте индекс потребительских цен в Германии вырос на 7,3% в годовом выражении после роста на 5,1% в феврале. Это был самый высокий показатель с момента воссоединения Германии.



Читайте также: Индекс S&P 500 закрылся на рекордно высоком уровне: рынки ожидают выхода важных данных

вторник 12.04.2022 | 13:54

Автор: Ангелина Лыкова, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok