Traders Union RSS Поиск
×
logo

Фондовые индексы Европы демонстрируют отрицательную динамику торгов

Общеевропейский индекс Stoxx 600 снизился на 0,5% до 458,67 пункта
​В понедельник европейские фондовые индексы преимущественно снизились, поскольку инвесторы обеспокоены обострением военного конфликта в Украине, высокой инфляцией и повышением процентных ставок ЕЦБ.

Общеевропейский индекс Stoxx 600 снизился на 0,5% до 458,67 пункта. Немецкий DAX упал на 0,6%, британский FTSE 100 потерял 0,2%, при этом французский CAC 40 вырос на 0,4%.

В четверг европейский центральный банк собирается на свое заседание по определению денежно-кредитной политики. В условиях рекордно высокой инфляции инвесторы будут внимательно следить за всеми принятыми решениями.

Также в центре внимание трейдеров остается ситуация по коронавирусу в Китае, поскольку задержки в поставках могут затормозить восстановление мировой экономики и еще больше ускорить глобальную инфляцию.

Акции Voestalpine AG выросли на 1,3% после информации о том, что она намерена продать акции Voestalpine Texas LLC.

Бумаги Sirius Real Estate подорожали на 1,3% после сообщения о том, что продажи Группы за этот период будут соответствовать рыночным ожиданиям.

Финансовые активы Mothercare упали на 3,2% после сообщения, что ее прибыль за 2022 финансовый год превысит текущие рыночные ожидания.

Котировки ценных бумаг Societe Generale взлетели на 6% после заявления о прекращении банковской и страховой деятельности в России.

Котировки акций Rheinmetall AG резко выросли на 5,8%, после того как стало известно, что британские вооруженные силы заказали 100 бронетранспортеров Boxer.



Читайте также: Иена снизилась, а японские акции торгуются на максимуме

понедельник 11.04.2022 | 14:42

Автор: Михаил Чернов, журналист, финансист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok