Traders Union RSS Поиск
×
logo

Ограничения против COVID ударили по производству электромобилей в Китае

Китайское правительство ввело строгие меры по блокированию производства, с целью сдерживания распространения нового подштамма Omicron в некоторых местах
​Принятые китайским правительством в марте меры по борьбе с коронавирусом нанесли удар по производству электромобилей, в частности шанхайское отделение Tesla Inc не смогло нарастить производство и осталось на низком уровне, характерном для февраля.

Китайские производители электромобилей в марте планировали увеличить количество выпущенных авто, однако из-за пандемических мер не выполнили своих планов, заявил генсекретарь ассоциации легковых автомобилей Китая Цуй Дуншу.

Хотя завод Tesla в Шанхае увеличил на 16% производство автомобилей по сравнению с февралем, в абсолютных значениях это всего 154 единицы. В феврале традиционно наблюдается спад, поскольку это самый короткий месяц и многие рабочие обычно берут отпуск в связи с празднованием Нового года по лунному календарю.

Китайское правительство ввело строгие меры по блокированию производства, с целью сдерживания распространения нового подштамма Omicron в некоторых местах, в частности Цзилинь и Шанхай, в которых сосредоточены заводы крупных автопроизводителей и их поставщиков.



Читайте также: Стоимость меди снизилась на фоне стабилизации американского доллара

понедельник 11.04.2022 | 10:26

Автор: Валентин Сахно, финансист, трейдер
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok