Traders Union RSS Поиск
×
logo

Германия сообщила о сокращении производственных заказов

Производственные заказы снизились в феврале на 2,2% в месячном выражении
Согласно данным ​Destatis, опубликованным в среду, в феврале производственные заказы в Германии сократились впервые за четыре месяца, в основном из-за падения спроса за рубежом.

Производственные заказы снизились в феврале на 2,2% в месячном выражении, в отличие от роста на 2,3% в январе. Аналитики ожидали падения на 0,2%. 

В то же время годовой рост общего объема новых заказов резко снизился в феврале до 2,9% с 8,2% в январе.

Новые заказы из зарубежных стран упали за отчетный период на 3,3% по сравнению с январем. Заказы из еврозоны снизились на 3,3%, а из стран, не входящих в еврозону, — на 3,4%. В то же время внутренние заказы зафиксировали падение на 0,2% в месячном выражении.

Данные показали, что производители капитальных товаров зафиксировали сокращение заказов на 2,8%. У производителей промежуточных товаров новые заказы упали на 1,9%. Что касается потребительских товаров, заказы выросли на 0,7%.

Внутренний оборот в феврале сократился на 1,4%, нивелировав увеличение на 1,6% в январе.

Министерство экономики заявило, что перспективы производственных заказов в настоящее время приглушены из-за неопределенности, вызванной войной на Украине.

Опрос менеджеров по закупкам в строительстве Германии показал, что индекс менеджеров по закупкам в строительстве от S&P упал до 50,9 в марте с 54,9 в феврале. 

Читайте также: Стоимость меди снизилась на фоне попыток Китая стимулировать экономику

среда 06.04.2022 | 16:24

Автор: Михаил Чернов, журналист, финансист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok