Traders Union RSS Поиск
×
logo

Фондовый рынок США растет, несмотря на тупик в российско-украинских переговорах

Nasdaq вырос на 1,4% до 13 805,86 пункта
​В пятницу американские фондовые индексы продолжили восходящее движение, наблюдавшееся в течение трех предыдущих сессий. 

Nasdaq вырос на 1,4% до 13 805,86 пункта, S&P 500 поднялся на 0,6% до 4 439,00 пункта, а Dow Jones вырос прибавил 0,2% и достиг 34 553,57 пункта.

Несмотря на рост индексов трейдеры продолжают внимательно следить за последними событиями в Украине, поскольку мирные переговоры между Москвой и Киевом не увенчались успехом.

Президент США Джо Байден провел встречу с лидером Китая Си Цзиньпином, на которой были рассмотрены вопросы российско-украинского конфликта. Байден предупредил председателя КНР, что Пекин заплатит огромную цену, если поддержит военные действия России.

Национальная ассоциация риелторов опубликовала отчет, в котором сообщила, что в феврале продажи существующих домов упали на 7,2% в годовом выражении до 6,02 млн после роста на 6,6% до 6,49 млн в прошлом месяце. Аналитики прогнозировали, что продажи существующих домов сократятся на 6,2% до 6,10 млн.

Данные Conference Board показали, что в феврале ее основной экономический индекс поднялся на 0,3% после падения на 0,5% в январе. Аналитики прогнозировали рост индекса на 0,2%.

Акции авиакомпаний завершили торги ростом котировок, при этом индекс NYSE Arca Airline поднялся на 2,2%.

Ценные бумаги табачных компаний резко выросли, о чем свидетельствует скачок на 2,1%% NYSE Arca Tobacco.

Финансовые активы производителей полупроводников продемонстрировали рост, в результате чего Philadelphia Semiconductor Index подскочил на 1,6%.

Бумаги производителей компьютерного оборудования, сетевых и биотехнологических компаний закрылись в зеленой зоне, способствуя росту высокотехнологичного индекса Nasdaq.

Читайте также: Рынки отреагировали на снижение доллара

понедельник 21.03.2022 | 09:12

Автор: Ангелина Лыкова, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok