Traders Union RSS Поиск
×
logo

Анонс экономических событий Европы на 16 марта

В 12:00 по московскому времени итальянский Istat опубликует пересмотренные потребительские и согласованные данные о ценах за февраль
Сегодня главным событием в экономическом мире Европы станет публикация данных по потребительским ценам в Италии, которые позволят оценить уровень инфляции в средиземноморской стране.

В 11:00 по московскому времени Венгрия обнародует статистические данные по объему строительства в стране за январь. В декабре строительство в Венгрии увеличилось на 29,0% в годовом выражении.

В 12:00 по московскому времени итальянский Istat опубликует пересмотренные потребительские и согласованные данные по ценам за февраль. По предварительной оценке, в феврале инфляция потребительских цен в Италии ускорилась до 5,7% с 4,8% в январе.

В 12:30 по московскому времени ожидается выступление представителя Европейского центрального банка Фрэнка Элдерсона. Его выступления нередко содержат подсказки на возможный будущий курс денежно-кредитной политики главного финансового регулятора Европы.

В 13:00 по московскому времени выйдут данные по безработице в Греции за январь. Уровень безработицы в декабре составил 12,8%. 

В 13:30 по московскому времени пройдет аукцион по размещению 10-летних казначейских облигаций Германии.

Читайте также: Доллар удержал позиции после выхода данных по инфляции в США

среда 16.03.2022 | 08:34

Автор: Валентин Сахно, финансист, трейдер
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok