Traders Union RSS Поиск
×
logo

Traders Union: Разрешает ли Священный Коран торговлю на Форекс мусульманам

Чтобы сделать торговлю на Форекс выгодной для мусульман, форекс-брокеры ввели исламскую торговлю на Форекс
​К числу действий, запрещенных Священным Кораном, относятся азартные игры и ростовщичество. Поскольку некоторые виды деятельности связаны с торговлей на Форекс, многие ученые утверждают, что торговля на этом рынке является харамом в соответствии с исламскими принципами. Однако мусульманские ученые сходятся во мнении, что можно обменивать валюту на спотовой основе, поскольку спотовые расчеты могут значительно уменьшить ростовщический аспект торговли на рынке Форекс. Поэтому мусульманские богословы пришли к единому мнению, что торговля на рынке Форекс может считаться халяльной. Более детально с данным вопросом можно ознакомиться в статье на сайте Traders Union. 

СПРАВКА: Форекс-брокеры, как правило, ведут бизнес, выплачивая или взимая процентную разницу между двумя компонентами любой валютной пары, когда позиция удерживается на ночь. Это взимание процентов известно как комиссия за своп и форма процентов. Однако в свете вышеизложенного становится ясно, что Ислам не разрешает такие процентные ставки. Чтобы сделать торговлю на Форекс выгодной для мусульман, форекс-брокеры ввели исламскую торговлю на Форекс. В исламских условиях брокеры позволяют инвесторам удерживать свои позиции на ночь, не выплачивая проценты или комиссию за своп.

В статье, размещенной на сайте Traders Union, Вы узнаете является ли торговля на Форекс халяльной, что по этому поводу говорят исламские власти, разрешены ли короткие продажи на Форекс, что такое исламский счет и ТОП-3 брокеров, предлагающих исламский (без свопа) счет в 2022 году. Ознакомьтесь с инструкциями, как подать заявку на исламский статус вашей учетной записи, а также список мусульманских стран, где торговля на Форекс запрещена.

Изучайте рынок Форекс вместе с командой Traders Union, присоединяйтесь к числу участников самого большого Объединения трейдеров, чтобы работать на рынке Форекс безопасно и под защитой квалифицированных специалистов. 



Читайте также: Exness опубликовал информацию по объемам торгов в декабре 2023 года

вторник 15.03.2022 | 11:17

Автор: Виктор Рожков, трейдер, аналитик
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok