Traders Union RSS Поиск
×
logo

Роскосмос оценил убытки США от прекращения поставок ракетных двигателей

Рогозин сообщил, что из-за остановки поставок российских агрегатов для ракет Соединенные Штаты потеряют около четырех миллиардов долларов
​Глава госкорпорации «Роскосмос» Дмитрий Рогозин дал собственную оценку возможным потерям США от остановки поставок российских ракетных двигателей. 

О последствиях остановки поставок российских двигателей в Соединенные Штаты он рассказал на встрече с депутатами фракции ЛДПР.

Рогозин сообщил, что из-за остановки поставок российских агрегатов для ракет Соединенные Штаты потеряют около четырех миллиардов долларов.

Глава «Роскосмоса» отметил, что санкции нанесли ущерб западным странам. «Один "Роскосмос" только ответил уже на 12 миллиардов. Ущерб, который они нам нанесли, намного меньше», — сообщил он. Ранее Дмитрий Рогозин поручил отменить запуск ракеты «Союз 2.1б» со спутниками компании OneWeb. 3 марта совет директоров британской компании проголосовал за приостановку запусков с космодрома Байконур.

В феврале генеральный директор «Роскосмоса» предупредил о последствиях блокировки международного сотрудничества по Международной космической станции (МКС). По его словам, это может привести к неконтролируемому сходу станции с орбиты.

Читайте также: Стоимость меди на мировых рынках выросла

четверг 10.03.2022 | 20:41

Автор: Валентин Сахно, финансист, трейдер
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok