Traders Union RSS Поиск
×
logo

Анонс экономических событий Европы на 10 марта

В 15:45 по московскому времени будут оглашены итоги заседания совета управляющих ЕЦБ по денежно-кредитной политике
Сегодня будет объявлено решение по денежно-кредитной политике от Европейского центрального банка, которое ожидают не только инвесторы и трейдеры из Европы, но и всего мира.

В 9:00 утра по московскому времени Статистическое управление Финляндии опубликует данные по промышленному производству в стране за январь. В декабре производство увеличилось на 11,5% в годовом выражении.

В 10:00 утра по московскому времени будут опубликованы данные по потребительским ценам и ценам производителей из Норвегии и данные по безработице из Турции. Ожидается, что инфляция потребительских цен в Норвегии сохранится на уровне 3,2%.

В 11:00 по московскому времени Чешское статистическое управление обнародует потребительские цены за февраль. Аналитики прогнозируют рост инфляции в феврале до 10,3% с 9,9% в прошлом месяце.

В 12:00 по московскому времени итальянский Istat выпустит данные по ценам производителей за январь.

В 13:00 по московскому времени будут опубликованы данные по потребительским ценам и промышленному производству из Греции. Экономисты ожидают, что в феврале инфляция ускорится до 7% с 6,2% в январе.

В 15:45 по московскому времени будут оглашены итоги заседания совета управляющих ЕЦБ по денежно-кредитной политике. Ожидается, что главный финансовый регулятор Европы займет более осторожную позицию, чем предполагалось ранее, поскольку продолжающийся конфликт в Украине изменил экономический сценарий. 

В 16:30 по московскому времени глава ЕЦБ Кристин Лагард проведет пресс-конференцию во Франкфурте.

В 17:30 по московскому времени ЕЦБ опубликует макроэкономические прогнозы для еврозоны.

Читайте также: Доллар удержал позиции после выхода данных по инфляции в США

четверг 10.03.2022 | 08:35

Автор: Максим Чеботарев, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok