Traders Union RSS Поиск
×
logo

Фондовые индексы США завершили торги в отрицательной зоне

Индекс Dow Jones упал на 0,6% до 32 632,64 пункта
Во вторник американские фондовые индексы демонстрировали "дикие" колебания в течение сессии, прежде чем закрыться на отрицательной территории. Высокая волатильность возникла из-за того, что цены на нефть резко выросли после того, как Джо Байден официально объявил о запрете США на импорт российской нефти, сжиженного природного газа и угля в ответ на вторжение России в Украину.

Индекс Dow Jones упал на 0,6% до 32 632,64 пункта, Nasdaq снизился на 0,3% до 12 795,55 пункта, а S&P 500 опустился на 0,7% до 4 170,70 пункта.

"Мы запрещаем любой импорт российской нефти, газа и энергии. Это означает, что российская нефть больше не будет приниматься в портах США, и американский народ нанесет еще один мощный удар по путинской военной машине", — заявил глава Белого дома.

Байден признал, что многие европейские страны не смогут присоединиться к запрету США, но сказал, что его администрация будет работать со своими партнерами, чтобы уменьшить их зависимость от российской энергии.

Европейская комиссия сообщила, что к концу 2022 года импорт российского газа в Европу сократится на две трети.

Средняя цена за галлон бензина в США достигла 4,173 доллара. Стоимость выросла на 0,11 доллара за галлон по сравнению со вчерашним днем ​​и более чем на 0,55 доллара за галлон по сравнению с неделей ранее.

Высокие цены на топливо негативно отразятся на потребительских расходах в других областях, что может привести к замедлению экономического роста, сообщили аналитики.

Акции сталелитейных компаний снизились на фоне опасений по поводу замедления глобального экономического роста, при этом индекс NYSE Arca Steel упал на 2,8%.

Ценные бумаги сектора здравоохранения упали, о чем свидетельствует снижение индекса Dow Jones US Health Care на 2%.

Финансовые активы коммунальных предприятий, табачных компаний и производителей природного газа сократились. Индекс Dow Jones Utility Average упал на 1,7%.

Котировки акций авиаперевозчиков резко выросли, при этом индекс NYSE Arca Airline взлетел на 5,6%.

Акции нефтяных компаний взлетели, в результате чего индекс Philadelphia Oil Service поднялся на 3,3%.

Читайте также: Азиатские рынки остаются на подъеме на фоне ралли технологических компаний

среда 09.03.2022 | 08:35

Автор: Максим Чеботарев, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok