Traders Union RSS Поиск
×
logo

Нефть превысила 110 долларов за баррель

Майские контракты на нефть сорта Brent выросли в цене на 6,82% до 112,13 долл/барр
В среду в ходе торгов стоимость нефти эталонных сортов резко выросла, несмотря на то, что несколько крупнейших стран объявили о намерениях высвободить 60 млн баррелей стратегических запасов нефти для стабилизации энергетического рынка.

Майские контракты на нефть сорта Brent выросли в цене на 6,82% до 112,13 долл/барр. Нефть сорта WTI с поставками в апреле поднялась в стоимости на 6,48% и достигла 110,12 долл/барр.

Соглашение развитых стран о высвобождении запасов сырой нефти не смогло снизить опасения по поводу перебоев с поставками из-за полномасштабного вторжения России на территорию Украины.

"Ситуация на энергетических рынках остается крайне напряженной, поскольку цены на сырую нефть растут на фоне серьезных проблем с поставками из-за санкционных мер, введенных против России", — сообщил исполнительный директор МЭА Фатих Бироль.

Представители МЭА, в состав которого входят США и Япония, согласились высвободить 60 млн баррелей нефти из своих стратегических резервов, чтобы остановить стремительный рост цен, который привел к тому, что основные ориентиры превысили 100 долларов за баррель.

Сегодня ОПЕК+ проведет встречу, чтобы обсудить апрельские поставки. Эксперты прогнозируют, что нефтепроизводители примут решение по увеличению добычи на 400 000 баррелей в сутки.

Читайте также: Фьючерсы на природный газ в США снизились на 2 процента

среда 02.03.2022 | 15:15

Автор: Валентин Сахно, финансист, трейдер
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok