Traders Union RSS Поиск
×
logo

Угроза войны приведет к росту мировых цен на продовольствие

Фьючерсы на пшеницу в Чикаго подскочили более чем на 2% во вторник, кукуруза достигла семимесячного максимума, а соевые бобы тоже выросли
​Аналитики и трейдеры ожидают, что угроза вторжения российских войск в Украину, вероятно, заставит покупателей пшеницы, кукурузы и масла искать альтернативных поставщиков, что приведет к росту мировых цен на продовольствие.

Поскольку на Украину и РФ приходится около 29% мирового экспорта пшеницы, 19% мировых поставок кукурузы и 80% мирового экспорта подсолнечного масла, трейдеры обеспокоены тем, что любое военное вмешательство может повлиять на движение урожаев. за замену поставок из региона из Черноморского региона.

Фьючерсы на пшеницу в Чикаго подскочили более чем на 2% во вторник, кукуруза достигла семимесячного максимума, а соевые бобы тоже выросли.

При этом по сравнению с минимумами 2021 года все три ключевых пищевых и кормовых ингредиента выросли примерно на 40%.Трейдеры говорят, что усиление напряженности уже привело к тому, что некоторые покупатели перенаправляли суда другим поставщикам из-за опасений, что любая вспышка войны приведет к длительным задержкам.

Читайте также: Европейские фондовые индексы растут на фоне торгов

четверг 24.02.2022 | 20:30

Автор: Виктор Рожков, трейдер, аналитик
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok