Traders Union RSS Поиск
×
logo

Solana: новая возможность для пассивного заработка

Solana – криптовалютная платформа, предназначенная для разработки децентрализованных приложений
​Те, кто ищут возможности для заработка в Сети, точно знают о криптовалютах – той части мировой экономики, что развивается только в онлайн-пространстве. Самая популярная и дорогая из них – Биткоин, который был создан первым и имеет лидирующие позиции на рынке. Однако для приумножения своего капитала при менее внушительных вложениях применяются и другие цифровые активы – альткоины. Многие из них весьма выгодны, но особо ликвидной в 2022 году является Solana. Она дает возможность получать доход на трейдинге и пассивном инвестировании. 

Несмотря на то, что Solana криптовалюта сравнительно новая, она уже надежно закрепилась на рынке и продемонстрировала небывалый рост курса за краткий срок. А, как известно, для успешного вложения и получения выручки на коинах нужно разбираться не только в сути этого процесса, но и знать топ перспективных и ликвидных монет. Благодаря этому вероятность приумножить свой капитал без особых рисков значительно возрастает. 

Чем Solana может заинтересовать инвесторов?

Solana – криптовалютная платформа, предназначенная для разработки децентрализованных приложений (DApps), что сейчас очень популярны. За время своего функционирования она стала основой для более чем 400 стартапов-приложений, являющихся очень успешными (они входят в ТОП-1000 токенов CoinMarketCap). Она является одной из самых скоро растущих экосистем с увеличением токена в цене на 3000%. 

Блокчейн Solana может стать отличным вариантом для инвестирования благодаря:

  • - уникальному алгоритму консенсуса (Proof-of-History), что позволяет увеличить скорость транзакций до максимальной (заявленная – от 50 000 операций в секунду);
  • - минимальной комиссии внутри сети (0,0045 USD, что сравнительно ниже, чем у других валют);
  • - низкой стоимости при высоких показателях ликвидности.
Зарабатывать на этом альткоине можно на большинстве топовых бирж (Binance, FTX, Huobi; Kraken, Coinbase, KuCoin, Kraken), что значительно упрощает этот процесс для новичков в этой сфере. Кроме обычного придержания монеты и депозитов, SOL также может добываться стекингом. Что такое Solana? Если кратко ответить на вопрос, то это перспективная криптовалюта, в которую выгодно вкладывать в 2022 году. 

Выгоды и риски 

Несмотря на внушительную позицию на крипторынке таких великанов, как Bitcoin и Ethereum, цена Solana позволяет начать получать доход при наличии минимальной суммы для первого капиталовложения. Это привлекает инвесторов, как и впечатляющий рост валюты в 2022 году, и ее стабильность в ТОП-15 в течение трех последних лет. Однако криптовалюта Solana все еще находится на стадии бета-тестирования и имеет несколько проблем:

  • - недоработки в техническом плане;
  • - не до конца определенный план развития;
  • - не на каждой криптобирже можно торговать этой монетой.
Поэтому и доверие инвесторов к ней ниже, чем к тому же Биткоину или Ethereum. Однако быстрая обработка транзакций, высокая ликвидность и огромные перспективы делают эту криптовалюту отличным конкурентом для них и хорошим вариантом для онлайн-заработка в 2022

Читайте также: Pepperstone рассказал об основных типах рисков в трейдинге

четверг 17.02.2022 | 13:51

Автор: Михаил Чернов, журналист, финансист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok