Traders Union RSS Поиск
×
logo

Стратегия Moving Average: Как торговать с помощью этого индикатора

Индикатор MA также может использоваться в качестве предупреждения для трейдера о необходимости зафиксировать свои позиции
​MA — это очень простой торговый индикатор, который позволяет создавать множество стратегий. Торговый инструмент MA сглаживает ценовые колебания, позволяя четко видеть текущие ценовые тенденции. Этот индикатор следования за трендом можно использовать как самостоятельно (или в сочетании с индикаторами Moving Average с различными периодами), так и вместе с другими индикаторами следования за трендом или осцилляторами.

Простой алгоритм с использованием МА

Одной из самых простых и в то же время эффективных стратегий является торговая тактика, в которой вы можете использовать две МА с разными периодами. Обычно в таких стратегиях используются два индикатора Simple Moving Average (SMA50 и SMA200). Сигналы поступают от пересечения SMA.

Как только обе SMA пересекают друг друга, необходимо проверить положение цены относительно SMA. Если цена находится выше обоих индикаторов Simple Moving Average, это бычий сигнал. В противном случае (когда цена находится ниже обоих SMA), сигнал будет медвежьим.

Еще одна простая стратегия, которую вы можете использовать для поиска точек входа, — это конверт скользящей средней. Этот индикатор использует стандартную простую или экспоненциальную скользящую среднюю. Границы конверта проводятся на процентном расстоянии от самого индикатора. Индикатор SMA или EMA остается в центре конверта.

Обычно цена находится внутри конверта, колеблясь между границами конверта и средней SMA или EMA. Все эти кривые служат сигнальными линиями для трейдеров. Как только цена достигает индикатора Moving Average или одной из границ конверта, поступает сигнал.

Совместимость МА с другими торговыми инструментами

Стратегия скользящего среднего может быть более сложной. Например, вы можете добавить другие индикаторы или графические инструменты для улучшения результатов торговли. Некоторые тактики предполагают использование Moving Average в качестве дополнительного индикатора для сглаживания данных о ценовых колебаниях и изображают его в виде простой линии на графике.

MA можно сочетать как с индикаторами следования за трендом, так и с осцилляторами. Если вы используете RSI в качестве основного индикатора разворота, вы можете добавить индикатор Moving Average, чтобы увидеть, есть ли на графике общий разворот, или вы наблюдаете коррекцию, и тренд восстановится, как только эта коррекция закончится.

Индикатор MA также может использоваться в качестве предупреждения для трейдера о необходимости зафиксировать свои позиции. Если, например, цена пробивает вниз или наружу индикатор MA с длинным периодом, вам лучше закрыть сделки на покупку или продажу. 

Источник: https://tradersunion.com/interesting-articles/top-10-best-mt4-indicators/best-moving-average-strategies/



Читайте также: Североамериканское подразделение IG представило новый офис в Чикаго

среда 16.02.2022 | 16:51

Автор: Михаил Чернов, журналист, финансист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok