Traders Union RSS Поиск
×
logo

Курс нефти снизился, несмотря на напряженность в Восточной Европе

В понедельник оба контракта достигли своего максимума с сентября 2014
Во вторник стоимость нефти снизилась, ​поскольку инвесторы зафиксировали прибыль от ралли предыдущего дня, а также на фоне падения глобальных фондовых рынков.

Апрельские контракты на нефть сорта Brent снизились в цене на 0,69% до 95,81 долл/барр. Нефть сорта WTI опустилась в стоимости на 0,78% и достигла 94,72 долл/барр.

В понедельник оба контракта достигли своего максимума с сентября 2014: нефть Brent выросла до 96,80 долл/барр., а WTI поднялась до 95,82 долл/барр.

Россия — крупнейший экспортер углеводородов в Европу и Азию, и опасения, что она может начать военные действия на территории Украины, способствовали резкому росту цен на нефть.

"Инвесторы зафиксировали прибыль от ралли в понедельник, однако не открывали новые короткие позиции из-за роста напряженности в Восточной Европе", — заявил Хироюки Кикукава из Nissan Securities.

"Рынок нефти ожидает сильная коррекция, если ядерное соглашение между Ираном и США будет подписано или фондовые рынки продолжат падение на фоне опасений по поводу повышения ставок крупнейшими Центробанками", — добавил он.

Между тем руководитель МЭА Фатих Бироль обратился с призывом к ОПЕК+ сократить разрыв между установленным лимитом по добыче нефти и реальным производством.

Отчет JP Morgan показал, что дефицит добычи ОПЕК+ и опасения по поводу резервных мощностей скорее всего будут сдерживать энергетический рынок, что будет способствовать достижению цены на нефть в 125 долл/барр. уже во втором квартале текущего года.

Читайте также: Нефть падает на фоне осторожности рынков перед заседанием ФРС

вторник 15.02.2022 | 08:00

Автор: Виктор Рожков, трейдер, аналитик
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok