Traders Union RSS Поиск
×
logo

Анонс экономических событий Европы на 9 февраля

В 10:00 по московскому времени Destatis выпустит данные по внешней торговле Германии за декабрь
​Ключевым событием среды на экономических просторах Европы станет выход данных по внешней торговле Германии, которые позволят оценить экспорт и импорт крупнейшей европейской экономики.

В 10:00 по московскому времени Destatis выпустит данные по внешней торговле Германии за декабрь. Аналитики ожидают, что в декабре экспорт сократится на 0,2% по сравнению с прошлым месяцем, а импорт снизится на 1,5%.

В то же время будут опубликованы данные по внешней торговле из Дании, Румынии и Литвы.

В 11:30 по московскому времени центральный банк Исландии объявляет о своем решении по денежно-кредитной политике.

В 12:00 по московскому времени итальянский Istat обнародует данные о промышленном производстве за декабрь. Аналитики ожидают, что в декабре объем промышленного производства снизится на 0,7% по сравнению с предыдущим месяцем, нивелировав рост на 1,9% в ноябре.

В 16:00 по московскому времени центральный банк Румынии объявит о своем решении по денежно-кредитной политике. Экономисты прогнозируют, что Центробанк повысит ключевую ставку до 2,25% с 2,00%. 

В 16:30 по московскому времени Государственная служба статистики Украины обнародует данные по потребительским ценам в стране за январь. 

В 19:00 по московскому времени Федеральная служба государственной статистики России опубликует данные по индексу потребительских цен за январь.

Читайте также: Доллар удержал позиции после выхода данных по инфляции в США

среда 09.02.2022 | 08:33

Автор: Ангелина Лыкова, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok