Traders Union RSS Поиск
×
logo

Курс нефти стремительно растет

Апрельские контракты на нефть сорта Brent подорожали на 0,68% до 89,12 долл/барр
Рынок нефти в понедельник торговался около 7-летнего максимума из-за опасений по поводу дефицита предложения и геополитической напряженности вокруг Украины и ОАЭ.

Апрельские контракты на нефть сорта Brent подорожали на 0,68% до 89,12 долл/барр, а нефть сорта WTI с поставкой в марте увеличилась на 0,68% до 87,41 долл/барр.

За месяц курс нефти вырос примерно на 17% на фоне напряженности между Россией и Украиной и признаков того, что ОПЕК+ не сможет выполнить свои производственные планы по наращиванию добычи.

Ожидается, что ОПЕК+ на своей встрече, которая пройдет 2 февраля, примет решение продолжать придерживаться своего соглашения по постепенному увеличению на 400 000 барр/сут добычи нефти в марте.

Инвесторы по-прежнему обеспокоены энергетической безопасностью Европы на фоне возможного прекращения поставок нефти и газа из Российской Федерации.

После того, как Великобритания предупредила, что Россия, скорее всего, намеревается вторгнуться в Украину, глава НАТО заявил, что Европе необходимо пересмотреть свои поставки энергоресурсов.

Поставки газа из России в ЕС составляют 30% от всего европейского импорта.

Читайте также: Цены на нефть растут после выхода данных о росте производства в Китае

понедельник 31.01.2022 | 13:27

Автор: Виктор Рожков, трейдер, аналитик
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok