Traders Union RSS Поиск
×
logo

Подробнее о том, что такое индикаторы технического анализа и зачем они нужны

Индикатор линий поддержки и сопротивления постоянно определяет уровни и наглядно показывает, какие действия происходят с ценой в определенный момент
​Чтобы сделать торговлю более удобной и выгодной, можно воспользоваться несколькими способами. Например, помогут индикаторы технического анализа. Это специальные алгоритмы, предоставляющие возможность выявить уровни и паттерны на графиках. Более того, они позволяют получить сведения о будущих ценах благодаря данным о котировках за конкретный период. Все индикаторы для технического анализа строятся на основе формулы. Она и помогает сделать расчет. Формула способна варьироваться – на это уже влияет тип индикатора или его предназначение. 

Задачи индикаторов

Индикаторы используются для определения автоматическим образом уровней поддержки/сопротивления, перекупленности/перепроданности, нахождения паттернов на графиках. Программные решения интегрируются в торговый терминал и модифицируют стандартный график цен согласно своему алгоритму работы и предустановок трейдера. Индикатор линий поддержки и сопротивления постоянно определяет уровни и наглядно показывает, какие действия происходят с ценой в определенный момент.

Виды

Различают большое количество индикаторов технического анализа для МТ4, МТ5, прочих торговых терминалов. Хотя не каждый способен порадовать объективной практичностью в применении, особенно новичков. Основные индикаторы технического анализа:

  • - SS_SupportResistance_v06 – демонстрирует зоны сопротивления и поддержки в выбранном таймфрейме, выделяя цветом. По каждой зоне дается комментарий насчет тестирования. Индикатор указывает число тестирований. Настройки стандартные – адаптация графического оформления, возможность задавать таймфрейм, число анализируемых баров, установка алерта.
  • - ForexDashboardSupportandResistance – предназначен для предвосхищения разворота графика и поиска точки пробоя. Индикатор выводит дополнительную информационную панель. Она, в свою очередь, дает сводку по цене – сколько пунктов прошла, сколько времени остается до закрытия свечи, движение цены, сила актива.
  • - S & R – стандартный индикатор уровня поддержки и сопротивления для MT4, встроен в торговый терминал. Указанный программный модуль использует алгоритм выявления фракталов, локальных экстремумов, подсвечивая на графике зоны, работающие в качестве поддержки или сопротивления. Основной плюс индикатора – простота. Он выделяет уровень и указывает, сколько выявлено фракталов. Чем их больше, тем мощнее уровень.
  • - ACD – простой и универсальный индикатор линий поддержки и сопротивления. Обнаруживает соответствующие зоны на графике и создает на их основе ценовой канал. Определяет разворотные уровни – периоды смены тренда.
Есть также индикатор без перерисовки – MathSystemTrader. Это опережающий тип, который позволяет выявить уровни разворота, тренды и корректировки до того, как они произойдут. Графически подсвечивает уровни цветами и подписывает их.

Индикатор Kg_Support_and_Resistance – фрактальный. Выводит на график линии и подсвечивает зоны поддержки/сопротивления



Читайте также: AMarkets пригласил посетить его стенд на EXPO Dubai 2024

пятница 28.01.2022 | 12:45

Автор: Михаил Чернов, журналист, финансист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok