Traders Union RSS Поиск
×
logo

Анонс экономических событий Европы на 28 января

В 12:00 по московскому времени Destatis опубликует данные по ВВП Германии за четвертый квартал
​Сегодня многие инвесторы и трейдеры ожидают выхода данных по ВВП из Германии и Франции, поскольку намерены оценить состояние ведущих экономик Европы.

В 9:30 утра по московскому времени французское статистическое управление Insee опубликует данные по ВВП за четвертый квартал. Аналитики ожидают роста ВВП Франции на 0,5%, что ниже, чем рост на 3% в третьем квартале.

В 10:00 утра по московскому времени Destatis опубликует цены на импорт в Германии за декабрь. Инфляция цен на импорт ожидается на уровне 26,4% по сравнению с 24,7% в ноябре.

В это же время ожидается выход данных по ВВП из Швеции, а также данных о розничных продажах и потреблении домохозяйств из Норвегии.

В 10:45 по московскому времени будут опубликованы данные о ценах производителей во Франции за декабрь.

В 11:00 по московскому времени испанская INE обнародует данные по ВВП за четвертый квартал. Прогнозируется, что экономика вырастет на 1,4%, что медленнее, чем рост на 2,6%, зафиксированный в третьем квартале.

В это же время ожидается публикация отчетов по результатам исследования экономических тенденций из Швеции и опережающему индексу KOF из Швейцарии.

В 12:00 по московскому времени Destatis опубликует данные по ВВП Германии за четвертый квартал. Экономисты ожидают, что экономика снизится на 0,3%, в отличие от роста на 1,7% в третьем квартале.

В это же время Европейский центральный банк опубликует денежный агрегат еврозоны за декабрь.

В 13:00 по московскому времени Европейская комиссия обнародует результаты опроса уверенности в экономике еврозоны. Экономисты прогнозируют, что индекс уверенности в экономике снизится до 114,5 в январе с 115,3 в прошлом месяце.

Читайте также: Доллар удержал позиции после выхода данных по инфляции в США

пятница 28.01.2022 | 08:35

Автор: Ангелина Лыкова, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы
  • Панъевропейский индекс STOXX 600 опустился на 0,1%, а за всю неделю понес сильнейшие потери с середины января, снизившись на 1,2% из-за очередных событий на Ближнем Востоке

    ​Европейские фондовые рынки в пятницу понизились, однако ведущий индекс отскочил от внутридневного минимума за месяц. Обеспокоенность вокруг обострения

    понедельник, 22.04.2024 | 21:09
    Ценные бумаги
  • Импорт рафинированного олова в Китай в марте снизился на 75%

    ​Цены на никель и олово на SHFE в понедельник подскочили до многомесячных максимумов на ожиданиях уменьшения предложения в Китае.Наиболее активно торгующиеся

    понедельник, 22.04.2024 | 21:00
    Бюджет
  • Пара доллар США/японская иена поднялась на 0,08% до 154,75 в преддверии ревизии денежно-кредитной политики Банка Японии

    ​Доллар США укрепился против евро и японской иены в понедельник в ходе вялых торгов. Прошлая неделя стала для валютных рынков крайне волатильной. Динамика на

    понедельник, 22.04.2024 | 20:50
    Валюта
Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok