Traders Union RSS Поиск
×
logo

Рынок нефти торгуется небольшим ростом в преддверии отчета ФРС

Апрельские фьючерсы на нефть сорта Brent выросли на 0,3% до 87,44 долл/барр
В среду рынок нефти торгуется небольшим ростом в ожидании выхода отчета ФРС и опасений по поводу сокращения предложения на фоне напряженности в Украине и на Ближнем Востоке.

Апрельские фьючерсы на нефть сорта Brent выросли на 0,3% до 87,44 долл/барр. в 10:50 по МСК. Нефть сорта WTI подорожала на 0,20% до 85,77 долл/барр.

Ожидается, что ФРС рассмотрит планы по повышению процентных ставок и сократит свои вложения в финансовые активы США, обеспеченные ипотекой.

На прошлой неделе цены на нефть достигли семилетнего максимума из-за опасений, что поставки могут сократиться из-за напряженности в отношениях между Украиной и Россией, а также из-за конфликта в Йемене.

Глава Белого дома Джо Байден заявил, что рассмотрит возможность введения санкций в отношении президента России Владимира Путина, если войска РФ вторгнутся на территорию Украины.

На Ближнем Востоке йеменское движение хуситов, связанное с Ираном, в понедельник выпустило ракету, которая была сбита системой Patriot, по базе ОАЭ, где размещались американские военные.

По информации API, запасы нефти и дистиллятов в Соединенных Штатах упали, а запасы бензина выросли за прошедшую неделю.



Читайте также: Оптовая стоимость природного газа в ЕС сократилась

среда 26.01.2022 | 10:15

Автор: Михаил Чернов, журналист, финансист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok