Traders Union RSS Поиск
×
logo

Рынки США закрылись в отрицательной зоне

Индекс Dow Jones упал на 0,2% до 34 297,73 пункта
​Во вторник рынки ценных бумаг США не смогли удержать достижений прошлой сессии и снизились, поскольку трейдеры проявляли слабую активность в преддверии объявления Федеральной резервной системы своей денежно-кредитной политики.

Индекс Dow Jones упал на 0,2% до 34 297,73 пункта. S&P 500 обвалился на 1,2% до 4356,54 пункта, а Nasdaq рухнул на 2,3% до 13 539,30 пункта.

Ожидается, что ФРС, скорее всего, сохранит процентные ставки, однако объявление о решении может содержать намек на сроки первого повышения.

Отчет Conference Board показал, что в январе индекс потребительского доверия упал до 113,8 после роста на 115,2 в декабре. Экономисты ожидали, что индекс снизится до 111,9.

Акции производителей полупроводников закрылись в отрицательной зоне, что привело к резкому падению индекса Philadelphia Semiconductor на 3,7%.

Ценные бумаги разработчиков программного обеспечения снизились, индекс программного обеспечения Dow Jones в США обвалился на 3,3%.

Бумаги энергетических компаний выросли на фоне резкого роста цен на сырую нефть. Отражая силу энергетического сектора, Philadelphia Oil Service Index поднялся на 5,4%, а NYSE Arca Oil Index прибавил 4%.

Финансовые активы компаний розничной торговли и транспортного сектора продемонстрировали падение в течении дня вместе с большинством других секторов.



Читайте также: Акции Азии торгуются на максимальном уровне с лета

среда 26.01.2022 | 09:11

Автор: Максим Чеботарев, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok