Traders Union RSS Поиск
×
logo

Курс золота падает в ожидании результатов заседания ФРС

Спотовое золото снизилось на 0,3% до $1838,52 за унцию
​Во вторник курс золота падает в ходе осторожной торговли, поскольку инвесторы следят за геополитической напряженностью в Восточной Европе и ждут результатов заседания Центробанка США.

Спотовое золото снизилось на 0,3% до $1838,52 за унцию, а фьючерсы на золото в Соединенных Штатах упали на 0,2% до $1838,55 за унцию.

Американский доллар достиг двухнедельного максимума из-за сохраняющейся напряженности между США и Россией в отношении Украины.

Военно-политический блок Североатлантического Альянса объявил, что вводит режим повышенной готовности и усиливает Восточную Европу дополнительными кораблями и истребителями, в ответ на развертывание армии России у границ Украины.

США привели в боевую готовность около 8500 военнослужащих, чтобы в случае необходимости быть готовыми к развертыванию в Восточной Европе.

Опасения финансовых рынков относительно ужесточения денежно-кредитной политики ФРС растут, поскольку Центробанк США сегодня начинает двухдневное заседание. Комментарии представителей ФРС после заседания могут содержать подсказки по срокам первого повышения ставки.



Читайте также: Стоимость нефти остается стабильной на фоне сильных данных по торговле КНР

вторник 25.01.2022 | 15:30

Автор: Михаил Чернов, журналист, финансист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok