Traders Union RSS Поиск
×
logo

Рост геополитической напряженности толкает рынок нефти вверх

Апрельские контракты на нефть сорта Brent поднялись в цене на 0,7% до 86,03 долл/барр
​Во вторник рынок нефти демонстрирует рост на фоне увеличения геополитической напряженности в Восточной Европе и Ближнем Востоке. 

Апрельские контракты на нефть сорта Brent поднялись в цене на 0,7% до 86,03 долл/барр. в 10:55 по МСК.Нефть сорта WTI подорожала на 0,66% до 83,86 долл/барр.

"Рыночный тон остается сильным, чему способствует растущий геополитический риск", — заявил Чиоки Чен из Sunward Trading.

"Мы наблюдали фиксацию прибыли в понедельник, когда цены выросли, а Уолл-стрит временно просела на фоне опасений по поводу политики Федеральной резервной системы США по сокращению экономических стимулов, но покупательский спрос на нефть оставался устойчивым", — добавил он.

В понедельник НАТО заявила, что переводит свои силы в состояние готовности и усиливает Восточную Европу дополнительной военной техникой в ответ на наращивание российских войск на границе с Украиной. 

На Ближнем Востоке йеменское движение хуситов выпустило по ОАЭ ракету, нацеленную на базу, где размещались американские военные, однако она была перехвачена системой Patriot. 

Снижение запасов нефти в Соединенных Штатах также оказывает поддержку ценам, объемы сырой нефти в хранилищах Кушинга в Оклахоме находятся на минимальном уровне с 2012 года.



Читайте также: Стоимость нефти снизилась на азиатской сессии

вторник 25.01.2022 | 10:07

Автор: Валентин Сахно, финансист, трейдер
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok