Traders Union RSS Поиск
×
logo

Экономики Германии и Франции начали выходить из кризиса

В Германии результаты частного сектора в целом поставили рекорд за четыре месяца
​Показатели производственной активности двух главных экономик Европы, Германии и Франции, указывают на то, что страны начали отчасти выходить из кризиса, компенсируя негативное влияние ужесточения коронавирусных ограничений.

В Германии результаты частного сектора в целом поставили рекорд за четыре месяца, причем показатели выросли и в производстве, и в секторе услуг, — выше, чем ожидали экономисты. Составной индекс деловой активности, оцениваемый компанией IHS Markit, достиг 54,3 пункта. 

Во Франции показатели объемов производства (50,8 пункта по сравнению с 50,4 в декабре) смогли частично скомпенсировать более низкие результаты сектора услуг.

«Можно ожидать, что производство в 2022 году будет восстанавливаться по мере улучшения ситуации с поставками, но то, что скорость восстановления уже растет, говорит о благоприятном развитии событий. 

Данные об активности предприятий поступают на фоне ускоряющегося роста цен в Европе, который может побудить европейский центральный банк ужесточить политику. Чиновники в еврозоне ожидают, что инфляция замедлится в течение года, а восстановление ускорится по мере того, как спадет очередная волна заражений коронавирусом. 

Читайте также: В США могут запретить TikTok

понедельник 24.01.2022 | 19:10

Автор: Валентин Сахно, финансист, трейдер
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok