Traders Union RSS Поиск
×
logo

В мире наблюдаются задержки с поставкой товаров из Китая

Сотрудникам с признаками вирусных заболеваний предписано проходить карантин, а их компании и суда сталкиваются с задержками при оформлении грузов
Аналитики и участники рынка рассказали о продолжающихся трудностях с логистикой при доставках товаров из Китая и отметили, что глобальная проблема, с которой мир столкнулся в начале пандемии коронавируса, обострилась из-за антиковидной политики Пекина.

По данным собеседников издания, некоторые крупные порты КНР возобновили ограничения, введенные ранее властями для борьбы с коронавирусом. 

Сотрудникам с признаками вирусных заболеваний предписано проходить карантин, а их компании и суда сталкиваются с задержками при оформлении грузов. К тому же все участники процесса вынуждены регулярно сдавать тесты на коронавирус. Сложившаяся ситуация привела к остановке работы некоторых транспортных компаний и росту цен на альтернативные способы доставки, главных из которых — авиационный. 

Власти Китая в последнее время резко ужесточили антиковидные правила. Страна следует политике нулевого заражения, цель которой — не допустить ни единого случая COVID-19. Беспокойство правительства вызвано скорой зимней Олимпиадой в Пекине и предстоящими празднованиями Нового года по Лунному календарю.

Читайте также: Экономика Китая может спровоцировать новую торговую войну

понедельник 24.01.2022 | 18:33

Автор: Михаил Чернов, журналист, финансист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok