Traders Union RSS Поиск
×
logo

Американские рынки продолжают снижаться

Dow Jones упал на 0,89% до 34 715,39 пункта
​В четверг американские рынки ценных бумаг не смогли удержать ранний рост и завершили торги в отрицательной зоне. Первоначальный рост на Уолл-Стрит произошел из-за того, что инвесторы искали выгодные сделки после двухдневного спада, однако к концу дня рост доходности облигаций и опасения по процентным ставкам обвалили рынки.

Dow Jones упал на 0,89% до 34 715,39 пункта. NASDAQ рухнул на 1,30% до 14 154,02 пункта, а S&P 500 обвалился на 1,10% до 4 482,73 пункта.

Протокол декабрьского заседания Европейского центрального банка показал, что нынешний всплеск инфляции обусловлен временными факторами, которые, вероятно, ослабнут в течение этого года, хотя инфляционное давление может оставаться высоким.

Стоимость нефти марки WTI снизилась до 86,29 доллара за баррель после достижения семилетнего максимума на фоне оптимизма в отношении спроса и новостей о краткосрочных перебоях с поставками.

Работа трубопровода Киркук-Джейхан возобновилась после того, как она была остановлена из-за взрыва в провинции Кахраманмарас.

Цены на золото выросли до 1840,96 доллара за унцию из-за опасений, связанных с инфляцией и геополитической напряженностью в отношениях между Россией и Украиной.

В преддверии заседания Федеральной резервной системы по вопросам денежно-кредитной политики, Джо Байден заявил, что сдерживание инфляции является важной задачей для Центробанка США.

Читайте также: Китайские акции резко падают после выхода разочаровывающих данных по экономике

пятница 21.01.2022 | 09:08

Автор: Ангелина Лыкова, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok