Traders Union RSS Поиск
×
logo

Анонс экономических событий Европы на 21 января

В 10:00 утра по московскому времени Управление национальной статистики опубликует данные по розничным продажам в Великобритании
​Сегодня многие инвесторы ожидают выхода данных по розничным продажам в Великобритании, которые позволят оценить потребительскую активность и состояние экономики Соединенного Королевства.  

В 10:00 утра по московскому времени Управление национальной статистики опубликует данные по розничным продажам в Великобритании за декабрь. Прогнозируется, что продажи сократятся на 0,6% по сравнению с предыдущим месяцем, в отличие от роста на 1,4% в ноябре.

В это же время ожидается выход результатов опроса потребительского доверия в Турции.

В 12:00 утра по московскому времени будут опубликованы данные по безработице, промышленному производству и ценам производителей в Польше. Уровень безработицы в декабре не изменился и составил 5,4%. Экономисты прогнозируют рост промышленного производства в декабре на 13% в год после подъема на 15,2% в ноябре.

В 16:30 по московскому времени Государственная служба статистки Украины опубликует декабрьские данные по промышленному производству в стране.

В 15:30 по московскому времени выступит глава Европейского центрального банка Кристин Лагард. Ее выступления часто содержат подсказки о дальнейшем курсе кредитно-денежной политики и изменениях процентных ставок.

В 18:00 по московскому времени Европейская комиссия должна опубликовать данные опроса потребительского доверия. Прогнозируется, что индекс потребительских настроений снизится до -9,0 в январе с -8,3 в декабре.

Читайте также: Доллар удержал позиции после выхода данных по инфляции в США

пятница 21.01.2022 | 08:34

Автор: Виктор Рожков, трейдер, аналитик
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok