Traders Union RSS Поиск
×
logo

Что нужно знать начинающему инвестору

Став инвестором, вы сможете не только улучшить свое текущее финансовое благополучие, но и создать резервы на будущее
​Большинство людей даже не представляют, насколько популярны инвестиции. Так, в США более 50% граждан имеют вложения в акции. Также известно, что многие богатейшие люди предпочитают хранить средства в акциях. Таким образом, если вы беспокоитесь о своем финансовом благополучии в будущем и думаете о создании резервов на пенсию или на черный день, вы должны получить четкое представление о том, кто такой инвестор и стоит ли вам заниматься этой деятельностью. 

Начнем с определения инвестора. Это физическое лицо (или компания), которое покупает определенные активы, например, акции, ETF, золото, серебро, взаимные фонды, ожидая, что их стоимость вырастет. Естественно, прежде чем вкладывать средства, проводится всесторонний анализ рынка и подробные расчеты, чтобы убедиться в выгодности выбора актива и времени покупки. 

Есть два типа инвесторов: частные и институциональные. Первая группа управляет собственными деньгами, а вторая — средствами других инвесторов. Очевидно, если вы хотите заниматься этой сферой, вы начнете как частный инвестор. 

В свою очередь частные инвесторы могут относиться к следующим группам: 

  • - преинвесторы ― новички, которые только изучают теорию и практикуются на демо-счете; 
  • - пассивные ― те, кто придерживается стратегии «Купи и держи», т.е. покупают акции, ETF, недвижимость или другие активы и держат их на длительный срок, ожидая дальнейшего роста цены; 
  • - активные ― придерживаются подхода «купи-продай» и спекулируют на краткосрочных изменениях цен, т.е. совершают сделки часто (обычно несколько раз в день). 
Кроме того, мы должны упомянуть, что есть еще один вид деятельности, очень близкий к инвестированию — трейдинг. На самом деле, эти два понятия трудно разделить. Если сравнить трейдера и пассивного инвестора, то видно, что разница в видах вложений. Так, трейдеры зарабатывают на краткосрочных колебаниях курсов, а пассивные инвесторы — на росте цен в долгосрочной перспективе. Однако, если мы обсуждаем трейдеров и активных инвесторов, самая большая разница заключается в том, что трейдеры используют кредитное плечо, чтобы умножить свои ставки.

Теперь вы, вероятно, хотите знать, какой вид инвестиций лучше для вас. Ответ зависит от размера вашего капитала и вашего уровня терпимости к риску. Итак, если ваш капитал ограничен, но вы хорошо знаете, как работает рынок, вы можете попробовать активно инвестировать в акции, если вы готовы нести высокие риски. Но если вы ищете менее рискованное решение, выбирайте долгосрочные и регулярные (например, ежемесячные) инвестиции в акции, ETF или взаимные фонды. Кроме того, если ваш бюджет позволяет, рекомендуется диверсифицировать свой портфель несколькими типами активов. Еще один вариант, для тех, у кого есть значительный капитал — крипта, но он связан с большими рисками из-за частых и быстрых изменений цен. 

Таким образом, став инвестором, вы сможете не только улучшить свое текущее финансовое благополучие, но и создать резервы на будущее. Тем не менее, вы должны тщательно взвесить все риски и выбрать наиболее удобный стиль. 

Источник: https://tradersunion.com/interesting-articles/how-to-start-investing/investor-definition-and-main-types/



Читайте также: AMarkets предлагает своим клиентам кэшбэк до 17 долларов за лот

четверг 20.01.2022 | 15:49

Автор: Виктор Рожков, трейдер, аналитик
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok