Traders Union RSS Поиск
×
logo

Куда вложить деньги в Украине новичку и инвесторам с небольшим бюджетом

Чтобы профессионально зарабатывать на фондовом рынке, необходимо постоянно изучать технический и фундаментальный анализ
Рассматривать инвестиции как способ заработка – хорошее решение. Однако одно дело – думать об этом, другое – заниматься инвестированием. Куда вложить деньги в Украине с прибылью – вопрос, мучающий многих граждан. Есть огромное количество вариантов инвестирования. Остается лишь выбрать для себя наиболее подходящий. Многие из способов требуют специальной подготовки или особых знаний. Большинство людей, проживающих в Украине, их просто не имеет. Минимизация рисков и гарантия прибыли со своих вкладов в долгосрочной перспективе – главные задачи, стоящие перед начинающими инвесторами. Далее попробуем разобраться, как правильнее это сделать.

Пути инвестирования для новичка

Здесь важно понять, куда вложить деньги в Украине, чтобы уменьшить при этом риски. Людям, владеющим минимальными знаниями о финансовых рынках или вообще не знающим ни о чем подобном, сложно разобраться с данным вопросом.

Вложения можно сделать в ценные бумаги иностранных компаний, драгоценные металлы и недвижимость. Однако сдача жилья в аренду сопровождается массой сложностей, к тому же надо знать местный рынок недвижимости. С драгметаллами тоже не все так просто. Традиционный вариант вкладов требует крупных финансовых вливаний. Чтобы профессионально зарабатывать на фондовом рынке, необходимо постоянно изучать технический и фундаментальный анализ, усовершенствовать свои торговые стратегии и быть готовым столкнуться с риском уйти в серьезный минус.

И что получается – вариантов для новичков совсем нет? Копитрейдинг – предпочтительный способ инвестиций. Все, что требуется от инвестора, – общее понимание работы валютного рынка и брокерских компаний. Из плюсов копирования сделок стоит отметить: 

  • - выбор биржи с выгодными условиями и опытного провайдера сигналов;
  • - отсутствие необходимости в специфических знаниях;
  • - необязательность большого стартового капитала;
  • - возможность остановиться на нескольких провайдерах сигналов для снижения рисков;
  • - наличие множества хороших сервисов копитрейдинга с опытными провайдерами сигналов, у которых масса успешных сделок.
Следует помнить, что условия у разных сервисов копирования сделок могут существенно отличаться. Рекомендуется обязательно сравнивать их, прежде чем предпочитать какой-либо из них.

Пути инвестирования для вкладчика с небольшим бюджетом

Куда вложить деньги в Украине инвестору, обладающим небольшим бюджетом:

  • - ценные металлы;
  • - фондовый рынок;
  • - копитрейдинг.
Какой именно вариант предпочесть, зависит от вашего капитала и возможностей, которыми вы располагаете. В целом копирование сделок выступает отличным вариантов для старта. Многие топовые сервисы предлагают низкий минимальный депозит, поэтому новичкам с небольшим бюджетом легко погрузиться в трейдинг, начав с указанного способа инвестирования. В списке лучших брокеров оказались Roboforex, Interactive Brokers.



Читайте также: В Traders Union представили лучшие стратегии для торговли индексами

четверг 20.01.2022 | 13:42

Автор: Максим Чеботарев, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok