Traders Union RSS Поиск
×
logo

Котировки фьючерсов на нефть снизились

Мартовские контракты на нефть сорта Brent подешевели до 87,78 долл/барр
В четверг цены на нефть снизились после того, как на прошлой сессии они достигли рекордного уровня с 2014 года на фоне оптимизма в отношении спроса и новостей о краткосрочных перебоях с поставками.

Мартовские контракты на нефть сорта Brent подешевели до 87,78 долл/барр. после того, как на прошлой сессии они достигли 89,13 доллара за баррель, максимального показателя с октября 2014 года.

Нефть сорта WTI с поставками в марте упала в стоимости до 85,35 долл/барр.

Снижение цены произошло из-за того, что инвесторы зафиксировали прибыль после выхода информации о росте запасов нефти и бензина в США на прошлой неделе.

По данным Американского института нефти, объемы нефти в хранилищах Соединенных Штатов увеличились на 1,4 млн баррелей за прошедшую неделю, в то время как запасы бензина выросли на 3,5 млн баррелей. При этом запасы дистиллятов упали на 1,2 млн баррелей.

Сегодня инвесторы ожидают выхода данных по запасам нефти от EIA. Прогнозируется, что отчет покажет сокращение запасов нефти на 2,1 млн баррелей.

Между тем, работа нефтепровода Киркук-Джейхан возобновилась после того, как она была остановлена во вторник из-за взрыва в юго-восточной провинции Турции, сообщили официальные лица.

четверг 20.01.2022 | 13:15

Автор: Валентин Сахно, финансист, трейдер
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok