Traders Union RSS Поиск
×
logo

Анонс экономических событий Европы на 14 января

В 12:00 по московскому времени Destatis планирует выпустить данные о росте ВВП Германии за 2021 год
​В пятницу главным событием европейских финансовых рынков станет публикация данных по ВВП Великобритании и Германии, которые позволят оценить темпы роста крупнейших экономик Европы. 

В 10:00 утра по московскому времени Управление национальной статистики опубликует ноябрьские данные по ВВП, внешней торговле и промышленному производству Великобритании. Экономисты прогнозируют, что рост экономики составит 0,4%.

В 10:45 по московскому времени французское статистическое управление Insee обнародует данные по потребительским ценам. Прогнозируется, что в декабре инфляция будет соответствовать предварительной оценке в 2,8%.

В 11:00 по московскому времени будут опубликованы данные по потребительским ценам из Венгрии. Экономисты прогнозируют снижение инфляции до 7,2% в декабре с 7,4% в ноябре.

В это же время выйдут окончательные данные по потребительским ценам из Испании. Ожидается, что в декабре инфляция потребительских цен ускорится до 6,7% с 5,5% в ноябре.

В 11:30 по московскому времени Статистическое управление Швеции опубликует данные о потребительских ценах за декабрь. Экономисты ожидают, что в декабре инфляция ускорится до 3,8%.

В 12:00 по московскому времени Destatis планирует выпустить данные о росте ВВП Германии за 2021 год. Ожидается, что за прошлый год экономика вырастет на 2,7% по сравнению с падением на 4,6% в 2020 году.

В 13:00 по московскому времени Еurostat опубликует данные о внешней торговле еврозоны за ноябрь. Положительное сальдо торгового баланса в октябре составило 3,6 млрд евро.

Читайте также: Доллар удержал позиции после выхода данных по инфляции в США

пятница 14.01.2022 | 08:36

Автор: Валентин Сахно, финансист, трейдер
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok