Traders Union RSS Поиск
×
logo

Как инвестировать в акции: основные рекомендации

Перед тем как вкладывать в акции, следует решить, сколько вы готовы вложить
​Многие хотят инвестировать в ценные бумаги, но не знают, как это сделать. Вкладами можно заниматься почти в любом возрасте. Существуют инвесторы, которые еще даже не достигли 14 лет, а есть те, которым уже перевалило за 70. Чтобы инвестировать в акции всемирно известных компаний, не обязательно иметь крупный банковский счет. Даже выходить из дома не потребуется. Благодаря комфортным условиям брокеров и современным технологиям можно начать с депозита 1000 рублей и меньше. Дальше расскажем, как инвестировать в акции правильнее всего.

Важность стратегии инвестирования в акции

Первое, что вам понадобится сделать, так это выбрать инвестиционную стратегию. А чтобы не пришлось долго этим заниматься, у нас уже есть оптимальный вариант. Предлагаем начать с капитала. Проанализируйте свою финансовую ситуацию и определитесь с количеством средств, которые вы можете разрешить себе вложить в потенциально успешный проект с вероятной прибылью.

Далее следует сфокусироваться на двух пунктах: цели и терпимости к риску. Часть стратегии – выяснить, чего следует достичь, и понять, что чем ниже риск, тем меньше прибыль, которая будет больше растянута во времени. Новичкам не помешает:

  • - Диверсифицировать инвестиционный портфель – диверсификация представляет собой метод управления рисками, позволяющий сформировать максимально стабильный инвестиционный портфель. Сам термин означает «разнообразие», что и лежит в основе метода. В диверсифицированный инвестиционный портфель входят разные классы активов. Например, ценные бумаги, криптовалюты, CFD-контракты. При фокусировании лишь на акциях их нужно иметь в портфеле от разных компаний. Диверсифицируется портфель с целью минимизации рисков, связанных с непрогнозируемыми факторами и ошибками в прогнозировании. А еще это делается, чтобы увеличить прибыль.
  • - Рассмотреть возможность долгосрочной прибыли с дивидендов – то есть с части прибыли компании, которая распределяется между инвесторами согласно их вкладу. Чем больше инвестиции, тем выше размер дивидендов. Они выплачиваются через определенный период – он зависит от договора. Можно как покупать дивидендные акции, так и вкладываться в индексные или биржевые фонды.
  • - Оценить потенциал акций пенни-стокс с высоким риском – пенни-стокс представляет собой акции компаний, торгуемые по цене ниже 1 доллара. Они особо ценны для новичков, ведь их легко купить по низкой цене и продать по более высокой. Стоит изучить их потенциал, но лучше хорошо подумать, прежде чем вкладываться. Есть немалый риск прогореть, если с бизнесом что-то пойдет не так.
Это самое первое и важное, что предстоит сделать всем начинающим инвесторам.

Что делать далее

Перед тем как вкладывать в акции, следует решить, сколько вы готовы вложить, изучить ключевые инструменты инвестирования в активы фондового рынка, выбрать брокера. На последних этапах сравниваются комиссии и подбирается стратегия управления своим инвестиционным портфелем.



Читайте также: BDSwiss объявил об участии в Money Expo Mexico 2024

среда 12.01.2022 | 13:42

Автор: Михаил Чернов, журналист, финансист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok