Traders Union RSS Поиск
×
logo

Анонс экономических событий Европы на 10 января

В 13:00 по московскому времени Eurostat выпустит данные по безработице в еврозоне
​В понедельник основным событием для финансовых рынков Европы станет выход данных по безработице в еврозоне, которые позволят оценить состояние рынка труда валютного блока.

В 10:00 утра по московскому времени Статистическое управление Норвегии опубликует потребительские цены и цены производителей за декабрь. Потребительские цены в ноябре выросли на 5,1% в годовом выражении.

В это же время будут обнародованы данные по безработице в Турции и промышленному производству в Дании.

В 11:00 по московскому времени должны быть опубликованы данные о внешней торговле Венгрии и данные о промышленном производстве в Австрии.

В 11:30 по московскому времени Статистическое управление Швеции выпустит данные о промышленном производстве и новых заказах за ноябрь.

В 12:00 по московскому времени будут опубликованы данные по безработице в Италии. Уровень безработицы, по прогнозам, снизится в ноябре до 9,3% с 9,4% в октябре.

В 12:30 по московскому времени будут представлены результаты опроса по уровню доверия инвесторов в экономической деятельности еврозоны от Sentix. Индекс настроений инвесторов снизится до 12,0 в январе с 13,5 в декабре. 

В 13:00 по московскому времени Eurostat выпустит данные по безработице в еврозоне. Прогнозируется, что в ноябре уровень безработицы сократится до 7,2% с 7,3% в октябре.

В это же время станут доступны данные по потребительским ценам и промышленному производству из Греции. Инфляция в декабре ожидается на уровне 5,4% против 4,8% в ноябре.

В 16:00 по московскому времени центральный банк Румынии объявит свое решение по процентной ставке. Ожидается, что банк повысит ключевую ставку до 2,00% с 1,75%.

Читайте также: Доллар удержал позиции после выхода данных по инфляции в США

понедельник 10.01.2022 | 08:35

Автор: Максим Чеботарев, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok