Traders Union RSS Поиск
×
logo

Байден обвинил Трампа в препятствовании мирной передачи власти

Он также упрекнул Трампа в попытке переписать историю
​Американский президент Джо Байден обвинил своего предшественника Дональда Трампа в препятствовании мирной передаче власти по итогам выборов 2020 года, что привело к беспорядкам в Вашингтоне и штурму Капитолия. 

Не называя Трампа по имени, Байден обвинил своего предшественника и его сторонников в том, что они «приставили нож к горлу американской демократии». «Впервые в нашей истории президент не просто проиграл выборы, он попытался предотвратить мирную передачу власти, когда буйная толпа ворвалась в Капитолий», — заявил политик в речи по случаю годовщины штурма Капитолия.

Байден также обвинил экс-президента в том, что тот наблюдал за происходящими в столице беспорядками из Белого дома, на протяжении нескольких часов не предпринимая никаких действий для прекращения насилия и штурма Капитолия. Он также упрекнул Трампа в попытке переписать историю и распространении лжи о президентских выборах 2020 года. «Он сделал это, потому что ценит власть выше принципов, потому что ставит свои собственные интересы выше интересов своей страны», — подчеркнул американский лидер.

Читайте также: В Чехии выросло потребление газа

четверг 06.01.2022 | 18:01

Автор: Ангелина Лыкова, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok