Traders Union RSS Поиск
×
logo

В США не намерены комментировать итоги планируемых переговоров с РФ

Представитель Белого дома Псаки добавила, что при обострении ситуации возле российско-украинской границы во время переговоров
​Пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки на брифинге отказалась комментировать итоги будущих переговоров с Россией.

Псаки подчеркнула, что Белый дом не намерен предсказывать итоги переговоров США и России по проблемам безопасности. Она отметила, что уже ранее высказывалась об ожиданиях американской стороны от этого диалога. 

Представитель Белого дома Псаки добавила, что при обострении ситуации возле российско-украинской границы во время переговоров, США в ближайшее время продолжат оказывать помощь Украине в вопросах обороны.

«Мы продолжаем оказывать помощь Украине в вопросе обороны. Мы оказываем помощь и продолжим делать это в предстоящие недели и месяцы», — подчеркнула Псаки. Ранее Госдеп США ответил на вопрос о санкциях против России из-за Украины. Представитель ведомства Нед Прайс подчеркнул, что Штаты надеются, что «экономический ответ в отношении России останется гипотезой».

10 января начнутся переговоры России и США в Женеве. 12 января состоится встреча Совет Россия — НАТО в Брюсселе, а 13 января — заседание постоянного совета ОБСЕ в Вене.

Читайте также: Стоимость экономики Индии может достичь 15 триллионов долларов к 2033-2036 годам

среда 05.01.2022 | 21:15

Автор: Виктор Рожков, трейдер, аналитик
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok