Traders Union RSS Поиск
×
logo

Европейские рынки растут после новых данных о штамме Оmicron

Общеевропейский индекс Stoxx 600 поднялся на 0,6% до 492,88 пункта
Во вторник европейские рынки ценных бумаг торгуются ростом после того, как ряд новых исследований показал, что штамм Оmicron может оказаться менее опасным, чем предполагалось ранее.

Сильные экономические данные из Германии и Великобритании также укрепили надежды инвесторов на быстрое восстановление экономики после пандемии Covid.

По данным Destatis, в ноябре розничные продажи в Германии увеличились на 0,6%. Экономисты прогнозировали падение на 0,5%. 

Отчет Британского консорциума розничной торговли показал, что в декабре цены в магазинах выросли на 0,8% в годовом выражении после роста на 0,3% в прошлом месяце.

Общеевропейский индекс Stoxx 600 поднялся на 0,6% до 492,88 пункта. Немецкий DAX вырос на 0,3%, французский индекс CAC 40 прибавил 0,9%, а британский FTSE 100 увеличился на 1,2%.

Акции Novartis подорожали на 0,5% после того, как фармацевтическая компания сообщила, что Апелляционный суд Федерального округа США вынес решение, подтверждающее законность патента Соединенных Штатов на режим дозирования препарата Gilenya.

Котировки бумаг Telia Company AB упали на 0,6% после того, как она согласилась продать Telia Latvija SIA компании Tet SIA.

Ценные бумаги Capita Plc выросли на 1,2%. Британская компания BPO сообщила, что 3 января она завершила продажу своего бизнеса по обеспечению безопасных решений и услуг компании NEC Software Solutions UK за 62 млн фунтов.

Финансовые активы Wizz Air Holdings взлетели на 1% после того, как авиакомпания сообщила, что в декабре 2021 года она перевезла 2,64 млн пассажиров, что на 296,3% больше, чем годом ранее. 

Котировки акций Nordex Group, немецкого производителя ветряных турбин, прибавили 2,8%. Компания сообщила, что получила заказ на ветряные турбины мощностью 380 МВт от финской коммунальной компании Fortum.

Читайте также: Японский индекс Nikkei достиг рекордного максимума на фоне успеха Nvidia

вторник 04.01.2022 | 12:57

Автор: Виктор Рожков, трейдер, аналитик
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok