Traders Union RSS Поиск
×
logo

В ноябре промышленное производство Японии демонстрирует высокий рост

В годовом выражении промпроизводство выросло на 5,4%
По данным ​министерства экономики, торговли и промышленности Японии, опубликованным во вторник, в ноябре промпроизводство в стране увеличилось на 7,2% относительно подъема на 1,8%, зафиксированного в прошлом месяце.

Аналитики прогнозировали расширение промпроизводства на 4,8%.

В годовом выражении промпроизводство выросло на 5,4% после снижения на 4,1% в октябре. Экономисты ожидали увеличения на 2,5%.

Министерство также скорректировало оценку промпроизводства, заявив, что теперь оно перешло в фазу восходящего движения.

Отрасли, которые способствовали увеличению показателей, включают производство автомобилей, изделий из пластика, чугуна и стали. Этот рост был нивелирован снижением в химической и нефтеперерабатывающей промышленности.

В месячном выражении отгрузки выросли на 7,4%, а в годовом — на 3,5%. Товарно-материальные запасы расширились на 1,7% в месячном выражении и на 5,2% в годовом выражении. Коэффициент запасов упал на 2,6% в месячном выражении и поднялся на 0,4% в годовом выражении. 

Министерство экономики, торговли и промышленности ожидает, что в декабре объем промпроизводства увеличится на 1,6%, а в январе вырастет на 5,0%.

Отчет Министерства внутренних дел и коммуникаций, опубликованный ранее, показал, что в ноябре показатель безработицы в Японии составил 2,8%. Аналитики прогнозировали уровень безработицы на уровне 2,7%.



Читайте также: Стоимость меди на мировых рынках стабилизировалась

вторник 28.12.2021 | 08:02

Автор: Валентин Сахно, финансист, трейдер
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok