Traders Union RSS Поиск
×
logo

ВТО обвиняет РФ в нарушении норм международной торговли

Также указывается на злоупотребление со стороны РФ стратегией импортозамещения
​Действия России, направленные на обеспечение преференций отечественным товарам, и использование пандемии для усиления торговых ограничений противоречат принципам Всемирной торговой организации.

В представленном ее офисом отчете для Конгресса США отмечается, что Россия продолжает меры, направленные на обеспечение преференций товарам и услугам отечественного производства. Кроме того, в сельскохозяйственном секторе РФ сохраняет необоснованные ограничения на импорт и не признает гарантий других стран по экспортным поставкам.

Также указывается на злоупотребление со стороны РФ стратегией импортозамещения и использование пандемии COVID-19 для усиления ограничений на торговлю внутри страны.

Как известно, после вооруженного вторжения в Украину в 2014 году против России были введены санкции с целью заставить ее отказаться от агрессии. В ответ российское руководство ввело ограничения на импорт определенных категорий товаров и услуг из стран Запада, чем грубо нарушило собственные обязательства как члена Всемирной торговой организации.

Читайте также: Котировки фьючерсов на сою восстановились

среда 22.12.2021 | 23:01

Автор: Валентин Сахно, финансист, трейдер
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok