Traders Union RSS Поиск
×
logo

Курс золота падает на фоне восстановления рынков

Спотовая цена на золото снизилась на 0,2% до $1780 за унцию
​Цены на золото падают, поскольку рынки демонстрируют рост на фоне ослабления опасений относительно штамма Omicron и ожиданий того, что Китай активизирует меры по смягчению денежно-кредитной политики для поддержки роста экономики.

Спотовая цена на золото снизилась на 0,2% до $1780 за унцию. Фьючерсы на золото в США упали на 0,2% до $1 780,45 за унцию.

Медицинские чиновники Южной Африки объявили, что штамм Omicron не приводит к тяжелым формам, несмотря на скачок числа заболевших.

Китайские власти заявили, что их политические меры не были направлены против отдельной отрасли или частной компании, а способствовали защите интересов малых и средних компаний, а также безопасности личной информации.

Премьер-министр КНР Ли Кэцян заявил, что власти продолжат свою денежно-кредитную политику и при необходимости готовы снизить нормы обязательных резервов.

"Китайские власти увеличат поддержку реального сектора экономики, особенно малых и средних компаний, чтобы поддерживать их операции должным образом", — добавил Ли Кэцян.



Читайте также: Нефть падает на фоне осторожности рынков перед заседанием ФРС

понедельник 06.12.2021 | 12:54

Автор: Максим Чеботарев, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok